Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

Кодированные исходники в текущей версии

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

sava
Сообщений: 2

Подскажите, а кодированные исходники так и останутся в текущей версии?
Я думал, что теперь, когда полная версия находится в открытом доступе, все исходники будут открыты, но, например, /system/smarty/plugins/function.ckeditor - кодированные.
И таких еще много.
Получается, что все равно текущую версию невозможно запустить, например на PHP 5.5, поскольку кодированные исходники требуют ZendLoader, а тот пишет, что версия формата кодирования не совпадает?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Если и остались какие-то такие файлы после обновлений, то они устарели и не используются.
 

sava
Сообщений: 2

К сожалению, в сайте, который мне достался на поддержку, используются. Какие именно - еще не докопался.
Я пока перезалил все исходники из выложенного в разделе Download Update-пакета поверх существующих. Что-то работает, что-то нет.

А существует принципиальная возможность их открыть и получить в открытом виде?

Также, можно отметить, что для работоспособности на PHP 5.5 приходится блокировать вывод Strict ошибок, поскольку и в админке, и в публичной части сайта сыпятся ошибки по поводу обращения к обычным методам, как к статическим.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Если где то в старых шаблонах используется ckeditor, заменить нужно на fckeditor.
Если что-то еще - пока неясно какие именно не могу ничего сказать.
Открыть их нельзя, можно поискать исходники.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.