Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

не работает плагин валюта в шаблонах

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Maksim
Сообщений: 277

Заметил такую ситуацию, почему-то не конвертируются цены по курсу в шаблонах магазина: "страница своих заказов", "страница сообщения", "прайс". Раньше не приходилось их задействовать в проекте. Не знаю работала эта функциональность или нет.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Да, в базовой валюте.
 

Maksim
Сообщений: 277

Т.е. это нужно править сам плагин "Валюта" и модуль магазина?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

plugins/valutes/include.php

В начале попробуйте закомментить строчки
//if(!empty($_REQUEST['action']) && $_REQUEST['action']=='order')
//return $data;

Проверить потом новые заказы как будут.
 

Maksim
Сообщений: 277

Ура сработало!!! Спасибо большое. Теперь даже в админке стоимость заказа отображается. Спасибо большое! А вообще отключение этого коде не повлияет на cron или еще чего?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Просто заказы будут сохраняться в той валюте, которая выбрана пользователем на сайте, а не в базовой.
 

Maksim
Сообщений: 277

Понятно. Спасибо.
 

Maksim
Сообщений: 277

В процессе тестирования магазина, вылез еще один момент sad
плагин Яндекс маркет:
он почему-то, так же не производит расчет цены показываются USD, хотя установлено в настройках (включал ранее закомментированые строки (потом вернул обратно) - не помогло):

Активная валюта RUR
RUR 1
USD CBRF
EUR CBRF
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Так и должно быть. Они не связаны. Настройки главной валюты нужно указывать отдельно в настройках yml экспорта.
 

Kirill
Сообщений: 3

admin писал(а):
Так и должно быть. Они не связаны. Настройки главной валюты нужно указывать отдельно в настройках yml экспорта.
Добрый день !

Подскажите, пожалуйста, как нужно настраивать валюту для yml файла ?
Перевели цены на сайте в евро, а в файле для Яндекс.Маркета они теперь отображаются без учета курса евро... Как сделать так, чтобы в результате в yml файле цены были в рублях ?

Спасибо заранее !
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.