Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

Картинка в анонсе статьи

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения
Пришвин Сергей

Пришвин Сергей
Сообщений: 37

Прикрепил к статье картинку, но она не отображается. Подозреваю, что у какой-то папки, в которую добавляются эти картинки, не выставлены нужные права (особенности моего хостинга). Как решить данную проблему?

P.S. если бы на форуме была такая возможность, засунул бы картинку под спойлер. Если ее сделать меньше, то не разберешь что там написано
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Установите права на запись для корневой папки /cache и тех что внутри нее.
 
Пришвин Сергей

Пришвин Сергей
Сообщений: 37

admin писал(а):
Установите права на запись для корневой папки /cache и тех что внутри нее.
К сожалению, не помогло

 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Тогда сложно сказать в чем дело. Но то что ссылка на картинки получаются вида
image.php?src=...
говорит о том, что не удается создать файл уменьшенного изображения. Если это только у одной картинки имеет место, то проблема в ее исходном файле.
 
Пришвин Сергей

Пришвин Сергей
Сообщений: 37

admin писал(а):
Тогда сложно сказать в чем дело. Но то что ссылка на картинки получаются вида
image.php?src=...
говорит о том, что не удается создать файл уменьшенного изображения. Если это только у одной картинки имеет место, то проблема в ее исходном файле.

Увы, нет. Я пробовал ставить разные картинки и в разные статьи
 
Пришвин Сергей

Пришвин Сергей
Сообщений: 37

Что бы не создавать новую тему, напишу здесь.
Создал раздел "Каталог материалов" и добавил туда статью. При переходе по ссылке показывается лишь белый экран. Все дело в правах доступа, но я не знаю на какие папки их поменять. Подскажите пожалуйста
 
Пришвин Сергей

Пришвин Сергей
Сообщений: 37

Разобрался. Вручную добавил в каталог tamplates файлы catalog_category.tpl,catalog_main.tpl,catalog_page.tpl

Хотя, это скорее костыли, нежели решение. Эти файлы должны были создаться автоматически
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.