Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

Форма обратной связи в блоке...

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Влад
Сообщений: 4

Добрый день!
Вопрос по форме обратной связи расположеной в блоке (сам блок расположен к примеру в верху правой колонки). Все нормально до тех пор пока нажимаем кнопку "Отправить" нашей формы, после чего происходит переход на страницу раздела выбранного для этой формы.
Суть вопроса в следующем - как сделать так, чтобы после отправки формы, оставаться на этой (текущей) странице и сверху формы получать сообщение об успешной отправке данных.
Спасибо!
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Нужно добавлять свой js скрипт для отправки этой формы ajax методами.
 

Влад
Сообщений: 4

Ajax методы для отправки без перезагрузки страницы, а если устраивает вариант с перезагрузкой, но чтобы после перезагрузки загружалась эта же страница с соответствующим сообщением?
 

Влад
Сообщений: 4

Ответьте пожалуйста, эта задача стандартными средствами решается или нет?
Уточню на всякий случай - нужно на каждой странице выводить блок, который будет отплавлять какое-то сообщение (например задать вопрос). При этом после отправки и перезагрузки страницы нужно оставаться на этой же странице и в верху блока получить сообщение о результате отправки.

Как решить эту задачу средствами CMS. Спасибо!
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Без вмешательств в код модуля не решается, т.к. форма отправляется модулем обратной связи, соотв. на него и направлена форма в action.
Как вариант только в feedback.php, в function sendMessage() в конце заменить
A::goUrl(getSectionLink(SECTION)."message.html");
на
A::goPrevUrl();
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.