Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

Столкнулись

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Orinoko
Сообщений: 29

Столкнулись с такой проблемой, при включенном кешировании мемкеш перестают работать сортировки в магазине(со стороны сайта), в модуле все как было, на сайте:
<form action="" method="POST" id="sort3" style="display:none;">
<input type="hidden" name="sort" value="name ASC"></form>
<a class="up" href="javascript:$('#sort3').submit();"><i></i></a>
есть подозрение на то что сессии кешируются, подскажите как решить проблему.

Еще недавно вы нам помогали решить вопрос на одном сайте с очень большим количеством "Значений из списка", последнее изменение было в блоке фильтров, собственно это помогло для всех страниц магазина кроме result.html не подскажете что доделать надо?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Если планируется активно использовать разные виды сортировки и фильтрации на странице категории, то лучше отключить уровень кэширования всей страницы.
в modules/shoplite/shoplite.php
в методе CategoryPage()
закомментировать
//$this->supportCached();
//$this->addCacheParam_Get('page');
Это проще всего.

Либо изменить на
if(empty($_GET['filter']))
{ $this->supportCached();
  $this->addCacheParam_Get('page');
  $this->addCacheParam_Session(SECTION.'_csort');
}

По второму вопросу - на result.html оптимизация блока фильтров и не поможет, т.к. на ней нет активной категории, чтобы ограничить обработку полей. На этой странице лучше блок этот не показывать вообще. Если же требуется там простая фильтрация, например по цене или названию, нарисовать соотв. форму просто в шаблоне. без использования этого блока.


 

Orinoko
Сообщений: 29

отключить кеширование при таком объеме каталога совсем не вариант(10-ки тыс. товаров) и
if(empty($_GET['filter'])) я так понимаю будет работать только на страницах категорий, но не на result.html а она присутствует и там

По второму вопросу - там много фильтров и отключать при выборе только одного не вариант, теряется весь смысл фильтров. Фильтры там динамические(набор значений регулярно меняется), реализовать в обход блока довольно проблематично будет.

речь идет о сайте 178.х.х.110 примерно в течении недели по почте связывались
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

1. Это не полностью отключит кэширование. Уровень кэширования запросов к БД будет работать.
2. Приведите пример ссылки на result.html, может я не что-то не так понимаю.
 

Orinoko
Сообщений: 29

1. спасибо, попробуем
2. пока появилась идея другого варианта решения
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.