Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

проблемы в создании новых разделов

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения
sherkhan

sherkhan
Сообщений: 94

Ну, собственно, проблема не нова и о ней я уже писал. Коренного решения проблемы найдено не было, потому что сапорт утверждал, что воспроизвести ее не удалось.
в последний раз вы мне ответили
По поводу метки языка у нового раздела - не воспроизводится.
Ну если что-то такое и есть, надо проверить бд и поставить значение default = ru, для поля lang таблицы разделов.
но вы сами понимаете, что для конечного пользователя это не вариант.
итак. небольшое видео с фиксацией трабла
http://youtu.be/7O2AUxwzJr4
не стал ставить метки на запись - видно, что не появляется параметр принадлежности языка (ru) и созданный раздел не поддается редактированию. вставка блока, привязанного к этому разделу, ломает всю компиляцию страницы.

С некоторыми модулями помогает прописывание параметра ru вручную в БД. Но модуль поиск не ведется на такие уловки.
итак вопрос: как обойти проблему?
ps я уже создавал подобную тему, но, как я говорил, решение проблемы найдено не было. - в прошлый раз вы запросили доступ к сайту и создали раздел сами. Давайте повторим фокус и добавим, все-же, ошибку в баг-лист

pps доступ к сайту pushistik.by есть у вас в почте - могу прислать еще раз. Проблема возникает на разных хостингах.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Не воспроизводится нигде больше такое. какой-то индивидуальный баг.
1. попробовать использовать другой браузер.
2. удалить кэш текущего браузера и очистить куки.
3. проверить таблицу ..._languages, чтобы там была одна запись ru.



 
sherkhan

sherkhan
Сообщений: 94

1-й пункт помог. Возможно проблема в хроме??? но она не единична. так как такое случается не в первый раз
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Вероятно в последней версии хрома, разберемся.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.