Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

Качество уменьшенных изображений где править?

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения
burjuev

burjuev
Сообщений: 58

Здравствуйте администрация и сообщество.

Вот какой вопрос возник: например модуль каталог материалов - например у меня есть картинка которая весит 50кб и имеет размер 500х300 пикс. добавляю к статье где в настройках должна быть картинка размером 300*200 (цифра не точная). так вот, картинка меньше а весит больше. Почему? как испраить? как уменьшить качество изображений на выходе?

Пример 2

Галерея. Заливаю картинку 1024х715 пикс весит 93 кб разрешение .jpg
в шаблоне ставлю размер превью - 600х300 пикс. в итоге превью меньше по размеру но больше весит - 126 кб, разрешение так же .jpg. Вопросы те же.

Заранее благодарен
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Масшатабирование изображений происходит стандартной GD библиотекой со 100% качеством. Значит при этом она другие алгоритмы сжатия использует, что такая ситуация возникла. Но настроить это в принципе нельзя, кроме как где-то в исходниках /system/pear/.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.