Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

Не заходит в админку

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Anton Ivanov
Сообщений: 6

Не заходит в админку.
Наблюдаю уже на втором сайте: на первом - забил пока на сам сайт, а второй - критичен сейчас.

История такая. Все работало, в т.ч. входит в админку. Потом что-то ломается. После этого сам сайт работает, а в админку - никак. После ввода пароля снова выкидывает в эту же форму.

Проблема не в сервере, т.к. а) сайты ставятся; б) все работало; в) на других сайтах на этом же сервере работает.
Проблема не в локальном компьютере - пробовал на разных компах, + пробовали знакомые из других офисов.
Поиск по форуму не помог. Пробовал восстанавливаться из резерной копии - не входит. Пробовал полностью снести файлы сайта и базу, и снова поставить CMS - не входит даже в голую админку.

Кто еще встречал?
В чем может быть дело?
 

Anton Ivanov
Сообщений: 6

Забыл сказать - пароль точно правильный. Но вариант восстановления пароля также пробовал - с новым паролем результат аналогичен.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Проверьте работоспосбность php сессий на этих хостах.
 

Anton Ivanov
Сообщений: 6

Вроде бы решил проблему.
В чем именно она заключается точно не сформулирую. Но понял, что не стоит менять права доступа на файлы при открытой админке.
- полностью удалил www-домен и снова его создал
- поставил админку и закачал шаблоны
- права менял только при закрытой админке
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

При нормальной установке через инсталятор права на файлы менять не нужно вообще.
Открытая админка на файлы не может влиять. Только на файлы сессий.
 

Anton Ivanov
Сообщений: 6

Проверю, может я путаю что-то, но пока регулярно меняю права на папки шаблонов и модулей.
Сразу после установки не могу добавить новый модуль (скачанный отдельным архивом), пока не выставлю права за запись на папку модули.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Архивы модулей надо импортировать через админку Система - Расширения.
После установки системы через инсталятор, с этим не должно быть проблем.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.