Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

Поиск

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения
P0ZiTR0N

P0ZiTR0N
Сообщений: 73

Должен ли движок индексировать "деактивированные" страницы и разделы?




В догонку косяк в карте сайта:
1) Создаём в модуле страницы категорию (подраздел)
2) Включаем режим отладки, идём по ссылке domain/sitemap.xml и получаем еррор:
<b>Warning</b>:  Invalid argument supplied for foreach() in <b>/*/modules/sitemap/include.php</b> on line <b>83</b><br />
<br />
<b>Warning</b>:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /*/modules/sitemap/include.php:83) in <b>/*/modules/sitemap/include.php</b> on line <b>75</b><br />
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
3) Создаём любую "активную" страницу - еррор исчезает
4) Ставим статус "отключена" и возвращаемся к ошибке
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Ок, выложены обновления модулей.
 

AlexeyE
Сообщений: 27

все равно что-то я упускаю, обновил модули:
каталог, страницы, карта сайта
но все равно поиск на сайте выдает страницы отключенного каталога. Куда копать?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

После обновления переиндексировать надо базу поиска.
 

AlexeyE
Сообщений: 27

все равно не понял, базу я переиндексировал сразу - это понятно, в админчасти в модуле поиск форма "искать" отключенный раздел не показывает, но на сайте, если задать поиск все равно выдает несуществующий раздел.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Обновите модуль поиска.
 

AlexeyE
Сообщений: 27

спасибо, заработало, только (это не принципиально сейчас) в результатах поиска был указан раздел-материал, теперь только материал. Это специально сделано?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Да. Название раздела при необходимости можно вывести из переменной {$items.i.sname}
 

Борис
Сообщений: 48

Разбейте индексирование на какие-нибудь шаги. У меня таблица статей 20Mb, индекс ее в таблице *_ru_search 50Mb. Немогу переиндексировать Все время 502 ошибка. sad
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

То что веб-сервер выбрасывает 502 по своему лимиту ожидания, еще не всегда говорит о том что скрипт не доработает. Для php в этой операции лимиты отключены. В общем от хостинга обычно зависит.
Да и кроме того переиндексацию не обязательно часто запускать. При добавлении новых материалов они добавляются сразу в поиск. Переиндексация - это по сути для редких случаев может понадобиться, при переносе сайта или отключении/включении каких-то разделов.
 

Борис
Сообщений: 48

Модуль поиска обновился. Что нового в 2.00.09?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Отключенные разделы исключаются из поиска без переиндексации.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.