Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

Жалуется на magic_quotes_gpc = Off

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

718
Сообщений: 16

Категорически не хочет устанавливаться из-за magic_quotes_gpc = Off, хотя даже в пхп.ини стоит OFF. сломал всю голову, не знаю что и сделать
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Можете попробовать проскочить первый шаг проверки, добавлением к url параметра ?step=1 .
Но при этом не гарантируется что все корректно будет работать. Лучше разберитесь в настройках хостинга.
 

718
Сообщений: 16

Сработало, встала хорошо, только вот теперь не хочет через админку добавлять картинки и флэш, добавляет к ссылкам %20 в начале и в конце.  Может это как то быть связано с  magic_quotes_gpc = Off? Я так понимаю в каждой папке сайта должен лежать файл .htaccess в котором прописана эта строчка?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Нет, достаточно в корневом. Но инструкции в .htaccess для установки php параметров могут и не срабатывать, зависит от хостинга.
 

718
Сообщений: 16

насколько я помню,  на моем тарифе параметры пхп можно менять, создавая в каждой папке свой пхп ини, а .htaccess изменять не дают.. так получается проблема с картинками и флэшем все-таки из-за этого?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

В чем конкретно проявляется проблема с картинками?
При загрузке картинок через виз. редактор? имена файлов какие? что получается в итоге?
 

718
Сообщений: 16

да, при редактировании через виз.редактор,добавляем изображение через кнопку "всавить изобр.", сохраняем, заходим через браузер на страницу - картинки не видно, в строке адреса в свойствах картинки символы "%20" в начале и в конце адреса. открываем через виз редактор, в поле URL строка вроде \"/files/mysite/image/mpl(1).png\", причем  при каждом открытии/закрытии через виз.редактор добавляется еще пара символов \", соответственно отображение картинок добавленных через виз.редактор становиться невозможным, а это не порядок smile. я не первый сайт делаю на вашей цмске, такого глюка еще не было, поэтому я и подумал на magic_quotes_gpc = Off, т.к. это единственное что было не так при установке..
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Да, проблема в magic_quotes_gpc. Надо отключить чтобы было нормально.
 

718
Сообщений: 16

Поменял тариф на хостинге - все решилось, спасибо. Теперь почему то вылетает ошибка 500 при создании раздела на основе модуля "архив материалов" shok , пока обнаружил связь, три раза переставил цмску, впрочем удалось обойтись без него))
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.