Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

Импорт товаров в магазин

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения
sherkhan

sherkhan
Сообщений: 94

Добрый день. не работает импорт товаров.
Загружает файл, крутит пару секунд, страница обновляется и все ))
пробывал и csv и xls (csv даже в OO.org пытался сохранять).
Все это дело происходит на локалке под денвером
 
sherkhan

sherkhan
Сообщений: 94

После установки галочки "удалить товары перед импортом" импортировалось, но как-то странно:
напротив названия категории стоит счетчик (71) а при переходе к записям - там всего один товар.Может ли это быть связано с тем, что для всех товаров назначена одна картинка и одинаковое описание
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Убедитесь что правильно нстроен порядок столбцов, что он совпадает с порядком столбцов в таблице импорта.
 
sherkhan

sherkhan
Сообщений: 94

Все верно настроено (делал экспорт единичного товара а потом в том листе добавлял новые)
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Дайте ссылку на файл и перечислите порядок в настройках.
 
sherkhan

sherkhan
Сообщений: 94

Проблема пофикшена. (помимо описания совпадали еще и названия) кстати тоже интересно такие факты:
движок позволяет создавать 2 товара с одинаковыми названиями, но импорт 2-х одинаковых названий не происходит (все сливается в одно наименование). так же нельзя указать одно и то же фото для разных товаров.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

У товаров могут быть одинаковые названия, но долны быть разные идентификаторы url. При импорте они генерируются из названий, поэтому дубли не создаются. Фото можно крепить одинаковое.
 
sherkhan

sherkhan
Сообщений: 94

URL при экспорте не входит в экспортируемый список. соответственно при импорте он генерится из названия => при составлении списка для импорта нельзя использовать одинаковые названия товаров.
Указав (в том же листе, подготовленным для импорта везде одно и то же изображение, в результате не получил ничего)
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

каким образом указывали изображения?
 
sherkhan

sherkhan
Сообщений: 94

копи-пастом.
Повторюсь - я создал один товар в админке, заполнив все основные и дополнительные поля. Сделал экспорт списка, открыл полученый csv-файл, внес изменения и импортировал обратно. то есть в том столбце, где было указано изображение я и копировал и вставля тот же самый файл (название картинки)
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.