Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

Плагин Яндекс маркет.

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Алексей
Сообщений: 42

Кто-нибудь использовал этот плагин с кириллическими сайтами?
Я попробовал использовать его для подключения магазина (через вебмастер яндекса)
использующий единый формат передач данных с яндекс маркетом.
При этом созданный yml файл выдал ошибку:
Некорректный адрес URL предложения:  и Предложение отклонено.
Строки из файла содержат кириллическое написание, которое пока не поддерживается яндексом.

Вопрос как с этим быть? Будет ли доработан плагин или надо самостоятельно искать решение?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Будет доработан в ближайшее время.
 

Алексей
Сообщений: 42

Терпеливо жду.
smile
 

Алексей
Сообщений: 42

СПАСИБО за обновление плагина   smile
после обновления получил новую ошибку, с такими деталями :

Ошибка: Для предложения указана неизвестная категория: 51 (строка 626, столбец 12)
Ошибка: Предложение отклонено:
http://..............ru/%D0%BA%D0%B0%......3000_%D0%BC%D0%BC.html (строка 626, столбец 12)
...
Фатальная ошибка: Too many offers declined: total offers - 317, offers declined for bad price - 2, offers declined for bad category id - 160 (строка 2882, столбец 12)
Фатальная ошибка: Фид отклонен

найдется ли время для дальнейшего обновления плагина?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Пришлите полученный файл yml, который не проходит у яндекса на почту.
 

Алексей
Сообщений: 42

СПАСИБО за помощь, файл принят яндексом.
Поскольку я хочу использовать его пока не в маркете,
а здесь http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1112353
возник вопрос : где написать описание для сниппетов (описаний товаров)?
в поле "description" SEO оптимизации? Или в другом месте?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Я так понимаю оно берется из description загружаемого yml. Туда ставится аннотация товара из каталога.
 

Алексей
Сообщений: 42

Благодарю за ответ.  smile
Что считается аннотацией товара?
Какой кусок аннотации товара из каталога попадает в "description" загружаемого yml?
Начало-середина-конец его описания в каталоге? Или выборка "угадай как это сделать" по алгоритмам яндекса?

Можно ли сделать так что бы это поле бралось из поля "description" SEO оптимизации?
И было бы совсем хорошо - "description" из SEO оптимизации, а если оно пустое - тогда из аннотации товара из каталога.

Вопрос возник поскольку надо написать сниппеты, дабы увеличить кликабельность
в поиске для подключенного магазина.
Куда же вставлять специально привлекательно написанный сниппет пока не ясно,
а экспериментировать с десятком ключевых страниц сидящих в топе мне очень не хочется.

 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Что считается аннотацией товара?
То краткое описание товара, которое вы видите на своем сайте. По умолчанию это обрезанное начало полного описания. Чтобы поменять краткое описание вручную, можно отключить опцию "автогенерация аннотации", тогда в форме товара появится поле для редактирования.

По остальным вопросам  - к яндексу.
 

Алексей
Сообщений: 42

Хорошо, спасибо за подсказку.
Будем пробовать и надеюсь что все получится.
smile
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.