Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

Невозможно импортировать конфигурацию

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Роман
Сообщений: 151

Проблема в невозможности импортировать конфигурацию. Просто пишет, что ошибка. Никакой информации. Сайт работает на VDS. Вопрос, какие характеристики необходимы для корректного импорта, при условии, что размер архива более 150 мб?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Через браузер такой большой файл не загрузится. Нужно сначала его закачать на сервер по фтп, и потом в админке при импорте указать путь к файлу.
 
rokap

rokap
Сообщений: 12

admin писал(а):
Через браузер такой большой файл не загрузится. Нужно сначала его закачать на сервер по фтп, и потом в админке при импорте указать путь к файлу.

У меня таже проблема. загружал через браузер и через фтп . файл с расширением gz. вес 15 метров. через браузер нажимаю выбрать файл. выбераю. нашимаю импорт. файл грузится на сервер. потом ничего не происходит. если я загружаю через фтп в корень сайта. вписываю название архива mysite.tar.gz (пробывал поразному /mysite.tar.gz/ и так /mysite.tar.gz), система спрашивает хочу ли я загрузить конфигурацию. отвечаю положительно. выводит ошибку что не возможно это.
в файл экспортировал только пользовательские файлы. без базы и без дизайна. это чтобы весил поменьше. экспортирую с локального компа.  изпод денвера цмска работает. а пытаюсь грузить на хостинг.
что делать?

да и что означает строчка  php_value upload_max_filesize 10M в .htaccess? может быть дело в этом?
 

Борис
Сообщений: 48

На сайте в который хотите импортировать конфигурацию должны быть установлены расширения которые используются в импортируемом конфиге. Иначе будут ошибки. Как пример - если в архиве конфига есть модуль "Фотогалерея" а на сайте в который этот конфиг импортируется он не установлен - будут ошибки. ИМХО, конечно. Более точно наверно Виталий ответит. По крайней мере сам с этим сталкивался. Только импортировал базы и расширения (файлы и темы можно и руками перенести за пять минут)...  
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

На сайте в который хотите импортировать конфигурацию должны быть установлены расширения которые используются в импортируемом конфиге.
Нет, это необязательно. Т.е. расширения нужны конечно, но если при экспорте отметить галочку "Используемые расширения", то нужные занесутся в архив и при импорте установятся автоматически.

если я загружаю через фтп в корень сайта. вписываю название архива mysite.tar.gz (пробывал поразному /mysite.tar.gz/ и так /mysite.tar.gz), система спрашивает хочу ли я загрузить конфигурацию. отвечаю положительно. выводит ошибку что не возможно это.
Если сразу выскакивает окошко "не удалось импортировать файл", то не правильно указан путь к архиву. mysite.tar.gz нужно закачать рядом с index.php где лежит, и потом указать просто mysite.tar.gz в пути.

Кроме того, лучше установить для php расширение zip и при экспорте/импорте использовать соотв. zip архивирование. Т.к. для gz используется внутренняя библиотека, которой может не хватать памяти на очень больших файлах.

да и что означает строчка  php_value upload_max_filesize 10M в .htaccess? может быть дело в этом?
Устанавливает максимальный размер загружаемых файлов через браузер.
 
rokap

rokap
Сообщений: 12

admin писал(а):
Если сразу выскакивает окошко "не удалось импортировать файл", то не правильно указан путь к архиву. mysite.tar.gz нужно закачать рядом с index.php где лежит, и потом указать просто mysite.tar.gz в пути.

Кроме того, лучше установить для php расширение zip и при экспорте/импорте использовать соотв. zip архивирование. Т.к. для gz используется внутренняя библиотека, которой может не хватать памяти на очень больших файлах.

выскакивает именно "не удалось импортировать файл". файл ложу в корень сайта, рядом с index.php

что значит установить для php расширение zip? у меня на локальном сервере нет возможности выбрать это расширения, а вот на хостинге такая возможность есть.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

В php.ini денвера раскомментровать надо extension=php_zip.dll
 

Роман
Сообщений: 151

еще проблема: при попытке обновления бесплатной системы до последней версии вывалиась ошибка:
Warning: file_put_contents(cache/db/options.dat) [function.file-put-contents]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/roman/data/www/site.ru/system/framework/ini.php on line 0

и все - сайт не работает. sad
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Обновляли так понимаю до полной версии?
Должен был создаться каталог cache/db/, если нет - создайте.
 
rokap

rokap
Сообщений: 12

admin писал(а):
В php.ini денвера раскомментровать надо extension=php_zip.dll
Раскоментировал эту строчку.
php.ini лежит в денвере здесь \usr\local\php5
раскоментировал extension=php_zip.dll ----> всёравно в админке недоступно свойство выбора zip разрешения для экспортирования.
я в замешательстве...
хочется решить проблему, думаю в подспорье фул версии будет кстати людям знать, так как восновном на денвере верстают на админку псдешку.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Ну так очевидно нет самого файла dll. Надо скачать и установить дополнение для денвера
http://www.denwer.ru/packages/php5.html
 
rokap

rokap
Сообщений: 12

admin, спасибо!
установил дополнения. и с расширением зип теперь всё отлично работает!  smile
я рад!
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

ок. пожалуйста.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.