Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

Поисковик

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения
Светлана Станиславовна

Светлана Станиславовна
Сообщений: 48

В который раз сталкиваюсь с проблемой поиска.
Поисковик не ищет слова из 3-х букв и не всегда находит слова, которые есть действительно в БД.  shok

Сегодня задала поиск товара из "Магазина". В админке фильтром находит, а на сайте - скопированное слово из админки - нет.
Для сайта очень важно, чтобы посковик выдавал даже слова по "части слова", не считая того, что полное слово должно находиться на 100%.

С этой "проблемой поиска" сталкиваемся постоянно.
Может быть можно что-то сделать?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Есть разные мехнизмы поиска.

Модуль "поиск по сайту" - ищет на всем сайте по словам с эмуляцией морфологии, но имеет свои ограничения, например 3х буквенные слова не ищет - это обсуловлено ограничениями MySQL у полнотекстового поиска. В данном случае еще стоит проверить что все материалы сайта проиндексированы, в админке этого модуля можно переиндексировать весь сайт.

Для магазина можно использовать свои механизмы поиска по каталогу. В нем есть механизмы подбора товаров по параметрам, в частности и по названию можно искать. Для примера форму можно глянуть здесь http://demo6723.a-demouse.ru/ слева в блоке.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.