Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

Карта сайта

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения
Светлана Станиславовна

Светлана Станиславовна
Сообщений: 48

Я взяла себе за правило после последнего обновления 24.08.10. проверять последствия изменений после обновлений. К сожалению, после предыдущего бага с "Каталогом материалов", пришлось исправлять "последствия" в течение 3-х дней (подробно не буду описывать - вопрос уже закрыт). angry  shok
Сегодня была обновлена "Карта сайта". Сразу же увидела, что из "карты" исчезли Статьи, Новости, Страницы, Форум и т.д., т.е. практически все основные "классические" разделы.
Хотелось бы узнать - это было сделано специально?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Не стоит преувеличивать. В каталоге материалов прошлом выдавалось просто сообщение о несуществующей переменной, которое вы увидели только потому что был включен режим отладки.
Каких-то серьезных проблем это создать не могло.

Касательно модуля карты сайта - изменения в нем затронули только формирование sitemap.xml ,
что-то "исчезнуть" при этом не могло. Вероятно эти разделы и раньше были отключены в карте сайта.
 
Светлана Станиславовна

Светлана Станиславовна
Сообщений: 48

admin писал(а):
Не стоит преувеличивать. В каталоге материалов прошлом выдавалось просто сообщение о несуществующей переменной, которое вы увидели только потому что был включен режим отладки.
Каких-то серьезных проблем это создать не могло.


Вы хотите сказать, что выдача кучи сообщений о несуществующих переменных (на пол экрана) и поднятие вверх Нижнего меню - это было просто?! shok
В данной ситуации, как вариант, был снесен модуль "Каталог материалов"... После того, как это не помогло - был сделан откат по восстановлению. После отката рухнули ссылки на прикрепленные изображения. angry
Вы ошибку исправили, а мне пришлось заниматься восстановлением изображений к статьям и др. около 3-х дней, т.к. у нас есть еще + 3 субдомена. sad
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Сожалею что так вышло. В данной ситуации нужно было сообщить об изначальной проблеме и все бы решилось. Остальные все сложности вы в общем то создали сами некорректной попыткой отката.
Уверен больше такого не случится.
 
Светлана Станиславовна

Светлана Станиславовна
Сообщений: 48

Спасибо. А вообще-то лучше платформы Astra-CMS я не встречала! smile
Всем рекомендую за простоту и удобства в работе! wink
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Спасибо. Это радует.  smile
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.