Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

Вопрос по магазину 2

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения
sherkhan

sherkhan
Сообщений: 94

Уважаемый админ. на вопрос
В настройках магазина есть опция "Использовать несколько категорий для товара". при редактировании/создании продукта доступно для выбора только 3 категории, в которых он может быть размещен. можно ли увеличить количество категорий для одного товара?

вы ответили

admin
Увеличить в данном случае нельзя.

однако на самом деле такая возможность существует. путем добавления в базу соответствующих полей(к примеру idcat3, idcat4 итд) и объявлении соответствующих переменных в коде модуля (благо код на данный момент открыт) способ не претендует на универсальность но он работает.

убедительная просьба впредь не говорить что что-то невозможно, если это возможно! Благодарю Вас.

 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Мой ответ подразумевал что это невозможно сделать путем обычных настроек, без модернизации самого модуля.
Очевидно, что путем внесения программных модернизаций в код модуля можно сделать что угодно.  wink
 
sherkhan

sherkhan
Сообщений: 94

ну, видимо в том моя вина, что не указал на то, что для решения проблемы все средства хороши )) в любом случае, как я понимаю, после обновления модуля придется делать все заново, а после того, как код модулей опять закроют способ станет недоступным... однако хотелось бы что бы разработчики, при обновлении модуля учли тот факт, что иногда товар нужно поместить в более, чем 3 категории. тем более, что реализовать это не так-то сложно.
Благодарю
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Для того чтобы ваши модернизации модуля не потерялись при автоматическом обновлении, нужно добавить в его install.xml элемент <noupdate>Y</noupdate>, либо совсем отключить проверку обновлений.

а после того, как код модулей опять закроют способ станет недоступным...
Код модулей всегда был и останется открытым.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.