Astra.CMS

 

 

Форум » Проблемы

Загрузка файлов

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения
P0ZiTR0N

P0ZiTR0N
Сообщений: 73

Основной домен - всё работает нормально - заливается на сервер и скачивается без проблем
Субдомен третьего уровня: заливается файл через Файлы => Файлы. Передача проходит успешно, файл лежит по факту в files/subdomain/reg_files/file.rar.
При попытке его скачать через сгенерированную системой ссылку http://domain.com/download.php?id=55 выдаётся ошибка "file not exists". И это логично, если файл находится в базе в таблице субдомена.
При попытке скачивания файла с http://subdomain.domain.com/download.php?id=55 загрузка производится как и должна.
В следствии чего предлагаю в админпанели в разделе Файлы => Файлы подправить ссылку, чтобы она ссылалась на субдомен

unsure
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Т.е. это видимо наблюдается при переключении сайтов в админке.
Спасибо что сообщили, в очередной версии это будет поправлено.
 

AlexeyE
Сообщений: 27

Помогите с вопросом. С какого-то момента прикрепленные файлы именно форматов .doc и .xls при скачивании с сайта выдают ошибку 404. Хотя из админки их нормально видно и можно открыть. Соответственно эти файлы есть на хостинге и было все нормально. Куда копать теперь?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

По какой ссылке их пробуете открыть?
Если по прямой, посмотрите файл files/.htaccess , проверьте чтобы в нем были указаны нужные типы файлов.
 

AlexeyE
Сообщений: 27

Нет, ссылка вида /files/mysite/reg_files/name.xls. Файл .htaccess я сразу посмотрел, там эти форматы файлов есть. И самое главное я ничего там не трогал, что могло произойти, ну разве что обновлял несколько модулей. Но как от этого может зависеть?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Если файл лежит по этому пути и доступ к нему открыт в .htaccess, то он должен открываться. Каких то проблем тут быть не может, по крайней мере со стороны движка.
 

AlexeyE
Сообщений: 27

да, выяснилось, у хостера система серверов новая, и она не давала скачивать файлы.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.