Astra.CMS

 

 

Форум » Приемы конструирования и интеграции дизайна

выборка по тегам не понятный результат

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Maksim
Сообщений: 277

Сделал вывод доп товаров на сайте с помощью блока "выборки по тегам", но возникает проблема, не пойму с чем связана.

Допустим,есть 2-а доп. аксессуара к товарам с тегами: 1 и 2. (все товары и доп. аксессуары находятся в одном модуле магазина). у товаров доп поле (тип товара: основной, аксессуары - с помощью этих полей я показываю какие товары выводить в детальной странице товара)

Если я во всех товарах указываю теги: 1,2 (это аксессуары) в этом случае в части товарах выводятся нужные доп. аксессуары, в другой части товаров аксессуары не выводятся. Может глюк какой, я уже и переиндексировал и перезаливал товары. Всё-равно не выводятся sad Что интересно если смотреть в аксессуарах, то там выводятся товары.

-------------
Обнаружил, что эта проблема связана с количеством указанных в блоке "выборки из тегов" (поставил в количестве 0 т.е. неограничено, проблема ушла)
--------------
Когда из тегов выводится больше количество товара, можно ли, как-то ограничить в блоке вывод элементов, может можно что-то прописать в коде? {block id=tovar здесь что-то добавить)
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Причем тут параметр количества в блоке непонятно.
Ну а если у аксессуаров есть общий тег. то они и будут друг у друга показываться.
Отсеивать лишние можно уже в шаблоне самого блока. Например по какому-то доп. полю маркеру, который определяет основной это товар или аксессуар, либо по id категории, как-то так.
 

Maksim
Сообщений: 277

В блоке, когда ставлю количество, например 20, то часть тегов выпадает в других товарах и аксессуарах. Я думал, в блоке поле количество подразумевает просто сколько показывать "тегов" на странице объекта.
Товары в тегах у меня выводятся по "маркеру и выводятся - доп полю".
Если ставлю "0" тогда все теги показываются с товарами, но при этом если у некоторых позиций их порядка 40 то все 40 и выводятся на страницу, когда ставлю 20, тогда все ок, но пропадают теги в других "товарах и аксессуарах".
Вот я и подумал, можно ли как-то с помощью каких-то параметров в {block ...} изменить количество, а то 40 шт. на странице как-то многовато, а если 100 будет smile
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Ограничивать можно при выводе в шаблоне. Например для цикла задать ограничение.
 

Maksim
Сообщений: 277

admin писал(а):
Например для цикла задать ограничение.
Прошу прощения, а как можно в цикле задать ограничение? Всю документацию перечитал не нашел sad
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

http://wiki.astracms.ru/smarty/smarty4#section_sectionelse
параметр msx
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.