Astra.CMS

 

 

Форум » Приемы конструирования и интеграции дизайна

Ссылка на изображение в модуле галерея

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Maksim
Сообщений: 277

1. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то вывести ссылку на изображение в модуле галерея - шаблон главной страницы в секции
-----------------------
Прошу прощения забыл, данный пункт уже не актуален
{$images[i].path}
А вот со вторым не понятно:
2. По поводу функциональности масштабируемости фоток, есть ли возможность как-то включить/ поправить где-то Crop или Resize в изображении? Чтобы например из 800 x 488 вышло в итоге изображение 200x200, при этом не вытянутое, а именно обрезанное. Основная проблема, что фотки разных размеров и направлений вертикальные и горизонтальные в итоге получается, что уменьшенные копии формируются разных размеров
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Обрезание не используется. Можете попробовать в порядке параметров для {image} указать первым height=200, может немного улучшить ситуацию.
 

Maksim
Сообщений: 277

Ладно, буду подгонять фотки как и раньше, вручную. Спасибо
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.