Astra.CMS

 

 

Форум » Приемы конструирования и интеграции дизайна

Скидка

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Maksim
Сообщений: 277

Подскажите пожалуйста, каким образом при пересчете скидки показать основную цену и выявить разницу между скидкой и изначальной ценой.
Например:
Скидка 10% 200 руб.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

В массиве товара поля
oldprice - цена до применения скидки
discountpr - процент скидки
discount - сумма скидки
 

Maksim
Сообщений: 277

Спасибо!
Удалось отобразить сумму скидки:
{$all.discount} 
но discountpr работает только в секции, при том показывает общую скиду столько раз, сколько товаров в корзине. Может нужно как-то иначе выводить?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Не понял причем тут корзина. где надо это вывести?
 

Maksim
Сообщений: 277

в шаблоне корзины
 

Maksim
Сообщений: 277

Очень сильно прошу прощения за свои вопросы sad Возник еще один момент, можно ли как-то использовать плагин, чтобы скидка была доступна только определённой группе? Например зарегистрированным пользователям? Пересчет идет для всех групп
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Насчет групп возможно в более новой версии. Обновил на сайте.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

А на странице корзины. в массиве all. есть только поле discount, со значением скидки. Процент общий можно вычислить отдельно прямо в шаблоне при необходимости.
 

Maksim
Сообщений: 277

admin писал(а):
Насчет групп возможно в более новой версии. Обновил на сайте.
Спасибо огромное!
Я так понял группы доступны только в разделе плагина "по категориям"? и привязывается жестко по % а "По текущей сумме заказа" уже не получится как-то использовать?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Да, верно.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.