Astra.CMS

 

 

Форум » Приемы конструирования и интеграции дизайна

Количество полей в базе данных магазина (каталога)

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Алексей
Сообщений: 42

Приветствую.

При экспорте каталога получаю следующие столбцы  (поля описания товара)
а категория ур.1
b категория уровень два
c название
d Описание
e фото 1
f модификатор
g цена

Вопрос : можно ли еще добавить в базу данных поле артикул, вида 000-11-11??


 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Можно добавить поле с артикулом. Нажать кнопку добавить и выбрать.
 

Алексей
Сообщений: 42

Ок, увидел спасибо.   smile

Меня еще интересует вопрос :
Возможно ли чтобы артикул (либо другое другое дополнительное поле) был в связке с модификатором цены?

Если на примере :
Наименование     характеристика(модификатор)  артикул       цена  
Кисть                100мм * 6мм                            04-0-401         20р
                       200мм * 8мм                             04-0-402         34р
                       300мм * 10мм                            04-0-403         48р
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Нет, с модификатором только цена связана.
 

Алексей
Сообщений: 42

В каталоге порядка 1500 наименований, при этом в 1с есть возможность импортировать заявки именно по полю артикул, имеющему вид 04-0-401.  

На самом же сайте надо отображать связку из 3х данных к каждому товару : артикул, отличительные характеристики (размер, цвет и т.д.) и цену.

Допускаю что поле модификатор будет состоять из артикула и характеристики товара,
но при этом возникает вопрос возможно ли дальше их разделить?
Т.е. чтобы на почту администратору сайта при оформлении заявки приходил файл xls с колонками : наименование, артикул, количество, цена и сумма.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Ну запишите в модификатор артикул через какой-нибудь символ-разделитель. Потом можно будет разбить.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.