Astra.CMS

 

 

Форум » Приемы конструирования и интеграции дизайна

сессии

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Orinoko
Сообщений: 29

столкнулись с таким моментом, если работать в модулях астры с сессиями(через встроенные функции или напрямую $_SESSION) то все нормально, но если попробовать получить данные из сессии в отдельно созданном файле пхп(никак не связанном с астрой) то сессия пуста, как можно сделать что бы данные были одинаковыми, или хотя бы можно было передавать данные?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

session_start();
 

Orinoko
Сообщений: 29

речь не о том, сами сессии работают и данные в обоих вариантах есть, но данные различны, т.е. если в отдельном пхп файле записать(например в domain/1.php)
session_start();
 $_SESSION['foo']='asdasd';
то в астре в $_SESSION не будет этого значения, и так же наоборот если в астре где то в модуле записать в $_SESSION данные, то в этом же domain/1.php в $_SESSION их не будет
 

Orinoko
Сообщений: 29

для наглядности, print_r из блока астры http://clip2net.com/s/5mvGSl и просто из пхп файла в корне сайта http://clip2net.com/s/5mvI0H
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

тогда так.
require_once("system/framework/session.php");
A_Session::start();
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.