Astra.CMS

 

 

Форум » Приемы конструирования и интеграции дизайна

Как подключать скрипты и правильно прописывать пути?

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Сергей Ионов
Сообщений: 2

Только начал работать с вашей цмс и не могу разобраться скрипт вроде как подключаю в header.tpl , на выходе на главной странице выдается ошибка "Smarty error: [in _header.tpl line 15]: syntax error: unrecognized tag: $('.panel').tabSlideOut({ //Класс панели tabHandle: '.handle', //Класс кнопки pathToTabImage: '{$system.imgdir"

в таком случае заключаю функцию скрипта в теги {linear} , ошибка пропадает , но ничего не работает ( пробую подключить библиотеки Jquery}
<script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.3/jquery.min.js" type="text/javascript"></script>
<script src="jquery.tabslideout.v1.2.js" type="text/javascript"></script>

И еще вопрос, если скрипт загружаешь ,то в какую его папку цмс засовывать или шаблона? Подключать их указывая в пути код -  $system/ и мой скрипт , или каким образом?  как тогда правильно писать пути, вернее начало путей, то я заметил скрипты не читаются, тогда если загружать скрипт в папку шаблона и прописывать путь вида http://domen.ru/put/script, при открытии показывается белая страница. Пробовал изменять права вроде помогло, но проблемы не решило - ничего не работало...

Спасибо большое за ответ!
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Если в js скриптах, вставляемых прямо в шаблон есть фигурные скобки, то фрагмент надо брать в {literal}...{/literal}

Ложить файлы js скриптов можно в любое место, но как правило где-то внутри папки
templates/идсайта/

Например
templates/идсайта/js/script.js

Подключить его в шаблоне можно используюя путь
{$system.tpldir}/js/script.js

или просто напрямую указывая физический путь
/templates/идсайта/js/script.js

 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.