Astra.CMS

 

 

Форум » Приемы конструирования и интеграции дизайна

Страница с формой из меню Страницы

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Zeves
Сообщений: 13

Создал в админке раздел с формой на базе Формы обратной связи и хотел бы что бы ссылка на страницу с этой формой показывалась в определенном разделе меню (на базе модуля Страницы). Просто ссылку куда-то воткнуть не удобно - надо именно в определенное место в меню. Это возможно?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Напрямую в шаблоне можно вставить куда надо.
 

Zeves
Сообщений: 13

А вообще форму обратной связи (да и вообще любую форму) обязательно делать через отдельный раздел? Если я хочу просто на любую страницу разместить форму, то как сделать для нее обработчик? Делать две копии формы - отдельным разделом и на страницу?
Просто в шаблоне ссылку прописывать не всегда удобно - страница с формой может быть на 2-ои или 3-ем подуровне меню (на разделе Страницы) или где-нибудь закопана в каталоге (к примеру форма спецзаказа для определенного товара).
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Вставить форму можно на любую страницу через блок "форма обратной связи".
Но раздел отдельный нужно сделать все равно для ее отправки.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.