Astra.CMS

 

 

Форум » Приемы конструирования и интеграции дизайна

Отключение цены в модификаторе цены.

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения
Калмыков Сергей

Калмыков Сергей
Сообщений: 21

Добрый день! Возник вот такой странный вопрос. Как в модификаторе цены отключить саму цену. На сайте модификатор используется для выбора размера одежды. Цена не меняется в зависимости от размера, но приходится вписывать в каждый модификатор цену. И не получается быстро менять цены на товары. Можно ли как-то оставить модификатор (как подвид товара) а цену убрать?
Просто если мы не вводим цену в модификатор, то и на сайте при заказе она не выводится. Заранее благодарен.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Для таких задач модификаторы можно не использовать. Они предназначены именно для случаев когда разная цена у подвидов товара. А если цена не меняется, то можно использовать любое доп. поле типа "множество значений". Например если есть такое поле size, с выбором размеров, то по аналогии с выбором модификатора цены в форму добавления в корзину можно добавить выбор размера.
...
<select name="size">
{html_options options=$item.size_options}
</select> 
...
 
Калмыков Сергей

Калмыков Сергей
Сообщений: 21

Т.е. если мы используем бесплатную версию системы, то ничего не выйдет, т.к. у нас нет поля множество значений из списка?
Есть ли какой-то еще способ?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Да, в бесплатной не выйдет. Другого походящего способоа не знаю, кроме того как ставить одинаковые цены в модификаторах.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.