Astra.CMS

 

 

Форум » Приемы конструирования и интеграции дизайна

как вывести детальную запись на главной

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Maxs
Сообщений: 7

Здравствуйте.
Как вывести на главную страницу production_main.tpl данные из детальной страницы production_page.tpl( записи).То есть есть запись в Главная-Продукция-продукт1(запись) надо показать на Главной.
Пробывал в  production_main.tpl
{if $system.sname=='production' and $system.page=='main'} {include file="production_page.tpl"} {/if} выводит только дизайн sad
P.S  ситема бесплатная
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Нужно использовать блоки для этого.
http://wiki.astracms.ru/build/blocks
 

Maxs
Сообщений: 7

Спасибо.Использовал блок "Список материалов".
Другой вопрос на детальной странице я использовал блок "Следующий и предыдущий". Как теперь отобразить его на главной? что бы было понятней на главной странице выводиться запись и рядом находиться нарисованная стрелочка дальше (принажатие на неё надо чтобы переходила на следующю запись).
вот http://testscript.16mb.com/production/production/production/jatonexo3.html такой эффект надо сделать на главной
 

Maxs
Сообщений: 7

Ещё один вопрос.Как ограничить "Многостраничная навигация (нумератор страниц)" что бы выводилось 5 страниц. в таком виде 1 2 3 4 5 и так чтобы оно автоматом менялось после перехода 3 4 5 6 7
а то сейчас выводиться всё страницы 1 2 3 4 5 6 7 и т.д
P.S  я у вас новичёк был бы благодарен если бы давались примеры smile
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

По первому вопросу - можно в настройках блока "список материалов" поставить количество не 1, а 3 например. А в шаблоне один только средний показать, а из первого и последнего использовать ссылки для пред. и след.

По второму - на уровне шаблонов это сделать не получится. Все номера выводится не будут, после 10-ой страницы идут уже диапазоны.
 

Maxs
Сообщений: 7

Спасибо.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.