Astra.CMS

 

 

Форум » Приемы конструирования и интеграции дизайна

Название дополнительного поля

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Maksim
Сообщений: 277

Подскажите пожалуйста каким образом можно вывести название идентификатора дополнительного поля (в детальной странице каталога материала или магазина), если например $item.spec.color - выводит уже значение поля color (не название поля color), где spec - это поле "значение из списка" (ссылающееся на список данных, в котором есть некоторые значения, например сolor)
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

попробуйте так
{$item.spec.color_id}
 

Maksim
Сообщений: 277

1. Выводит числовые значения ID (1.2.3....) Может можно как-то указать напрямую вывести название в списке данных?

2. Может есть возможность вывести как то через массив?
{section name=i loop=$item.fields}
  {$item.fields[i].name}: {$item.fields[i].value}<br />
{/section}
Чтобы выводились именно данные, которые содержатся в поле "значение из списка"?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Не понимаю уже о чем речь.
Вывести значение поля, можно стандартно как описано в первом сообщении.
 

Maksim
Сообщений: 277

{$item.spec.color} выводит значение
{$item.spec.color_id} выводит id но не название самого поля, чтобы в результате получилось:
Цвет (название поля): красный (значение)
В моем случае поле "spec" это значение из списка, в котором содержатся еще куча разных полей включая color

Второй вариант: Возможно можно как-то вывести "значение из списка ссылающееся на список данных, в котором есть некоторые значения" через массив? sad  не знаю как объяснить. Мудрено конечно получается.

Хотел отделить Характеристики в отдельный список данных в котором можно будет импортировать отдельно все характеристики товара
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Да, второй вариант возможен. Массив с полями тут будет - $item.spec.fields .
Вывод как в цикле, выше.
 

Maksim
Сообщений: 277

Спасибо большое! То что нужно. Вообще исходя из всего этого возник вопрос: стоит ли это все, если не будет возможности фильтрации
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.