Astra.CMS

 

 

Форум » Приемы конструирования и интеграции дизайна

фавикон и дата?

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

neoterm
Сообщений: 9

Не совсем понял куда вставлять тег фавикона  sad
Подскажите плиз.

В настройках каталога снял значок про дату, но дата всё равно выводится. Где то ещё есть настройка?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Эта настройка отключает использование даты в формах админки.
Для того чтобы убрать на сайте ненужные элементы нужно редактировать шаблоны.
 

neoterm
Сообщений: 9

Быстро пробежал по шаблонам и не заметил строки с датой  angry
А что с блоком "следующий/предыдущий"? нужная вещь. Но пробовал если устанавливать слева или справа, то как блок выглядит или если шаблон убрать как строка. Но в любом случае не видно и не удобно. Да еще "предыдущийследующий" одним словом smile При установке "заданная" вообще не отражается. Надо в шаблон прописывать "заданное"? Что и куда?  blink
И по фавикон раскажите если время и нервы позволяют  lol  lol  lol
Придётся учиться на программиста, чтоб как то от готового шаблона отойти  lol
Спасибо за терпение с моими "любительскими" вопросами
 

neoterm
Сообщений: 9

Дату нашёл  lol
Может кому пригодится для "каталога материалов": в шаблоне catalog1_page.tpl (у меня под номером 1 создался)
удаляется строка <p align="right">Размещено: {$item.date|date_format}</p>

Вопросы с фавиконом и следующим открыты.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Фавикон можно просто в корень рабочей папки на хостинг закачать. Если надо путь к нему указать то в шаблоне _header.tpl. В общем это уже вопросы верстки и интеграции дизайна - весь итоговый html код страниц формируется из шаблонов, и в них можно делать что угодно.

При "заданнной" позиции блока, его можно вставлять прямо в нужный шаблон, в нужно место, с помощью конструкции вида:
{block id="идблока"}
 

neoterm
Сообщений: 9

Что фавикон в корне сохраняется знаю. Так и делал.  
Тег на него хотел в индексе сразу поставить, ничего не вышло. Вот тогда я догадался что "итоговый html код страниц формируется из шаблонов". Полез в шаблон header. Поставил  между тегами <head> и </head> -
<link rel="icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">
Но ничего не вышло. Фавикон не появился  sad
Может где то не то сделал  sad

 

neoterm
Сообщений: 9

По "заданной" позиции "следующего" теоретически понял. Надо добавлять идблока в шаблон того же каталог_паже и ещё прописывать в стиле.ццс. Жаль что практически мне это не осилить ввиду нехватки знаний  sad
Спасибо.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Фавикон должен появиться. Возможно дело в кэше бразуера.
Ну а по поводу нехватки знаний - html+css все таки необходим для интеграции своего дизайна. Т.к. сделать идеальный готовый шаблон и предусмотреть в нем все возможные "хотелки" практически нереально.
 

neoterm
Сообщений: 9

С фавиконом ещё попробую, это так, приблуда для красоты. Без неё жить можно.  smile
Минимальные знания html+css есть, пробовал когда то с фреймами, да и тренировался с дримвеером. Увлекательное занятие  smile  Но я специалист в другой отрасли и эти знания получались для своего общего развития. А попытки создания сайта были ради праздного интереса.
Но вот настала пора сделать что то для работы. Понимаю, что это будет "начальный" уровень, но всё же. С чего то надо начинать. Например с ваших шаблонов  wink  Они в принципе неплохие.
Вот тока проблема у меня с навигацией возникла. При входе в каталог и просмотре какого то одного товара не видно путей к другим. Тут бы "следующий" бы пришёл на помощь. Или чтоб список категорий открывался показывая товары в каждой категории, это даже лучше было бы. А так приходится выходить назад в категорию и выбирать снова. Юзабилити хреновый получается.
"Следующего" можно блоком оставить, он исчезает когда с товаров выходишь, но его дизайн в виде склеенной ссылки ... angry  А открывающийся список я пытался всеми видами блоков сделать- безрезультатно.
 

neoterm
Сообщений: 9

Фавикон работает, действительно дело было в браузере.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

При входе в каталог и просмотре какого то одного товара не видно путей к другим
Можно показать на странице товара другие товары из этой же категории таким образом:
1. создать блок типа "список материалов" с заданным расположением.
2. вставить в шаблон страницы код вида:
{block id="идблока" idcat=$item.idcat}
3. шаблон этого блока настроить под дизайн.
 

neoterm
Сообщений: 9

Спасибо! Всё получилось!
 

Slavka
Сообщений: 9

admin писал(а):

Можно показать на странице товара другие товары из этой же категории таким образом:
1. создать блок типа "список материалов" с заданным расположением.
2. вставить в шаблон страницы код вида:
{block id="идблока" idcat=$item.idcat}
3. шаблон этого блока настроить под дизайн.

Доброго дня! А не подскажите туже функцию для магазина?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Тоже самое, только блок другого типа использовать - Список товаров.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.