Astra.CMS

 

 

Форум » Приемы конструирования и интеграции дизайна

Дополнительные поля для модуля страница

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Maksim
Сообщений: 277

Подскажите пожалуйста, как вывести дополнительные поля (изображение, строка) для модуля страница (не каталога материалов)?

Пробовал все варианты, что знаю, ни один не проходит  huh

1. Как сделать цикл в шаблоне страницы (чтобы можно было вывести автоматически ссылки, которые содержатся в определенной категории, дополнительное поле (например "краткое описание" и картинка). Так как это делает Блок вывода "список страниц", только как я понял там нет возможности указать дополниитеьлные поля из модуля страница sad или есть? Если есть то как?
2. Как вывести дополнительное поле для модуля страница без цикала (для определенной страницы)?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

ак как это делает Блок вывода "список страниц", только как я понял там нет возможности указать дополниитеьлные поля из модуля страница  или есть? Если есть то как?
Уже есть, стандартно, вида:
{$links[i].поле}
Как вывести дополнительное поле для модуля страница без цикала (для определенной страницы)?

{$page.поле}
 

Maksim
Сообщений: 277

Подскажите пожалуйста:
Как вывести значения для модуля "Страницы" из "Списка данных", если в "Списке данных" имеется еще дополнительное текстовое поле.
Пробовал выводить таким образом:
Вывод в блоке (массив): {$links[i].edu.url}
Вывод в детальной странице: {$page.edu.url}
Данный вариант не работает.

 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Именно так и надо. Должно работать. Проверяйте идентификаторы полей.
 

Maksim
Сообщений: 277

У меня выводится только знак вопроса в черном ромбе  huh Использую поле "Множество значений из списка"
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Если первое поле с типом "множесто значений", то конечно такой способ не сработает, т.к. в $page.edu будет находиться массив отмеченных значений.
 

Maksim
Сообщений: 277

blink
пробовал выводить через
{section name=i loop=$page}
{$page[i].edu}
{/section}
ничего не выводится, а как тогда выводить в этом случае?
пробовал также как в модуле "Каталог материалов", также не выводится.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Опишите конкретный пример. Я не понимаю что и как вы хотите вывести.
 

Maksim
Сообщений: 277

1. В модуле "Страницы", есть поле: formedu (множество значений из списка), оно ссылается на плагин: список данных. В этом "списке данных", есть дополнительное поле "urle". В данном случае в поле "Urle" подставляется произвольная ссылка на определенную страницу.
Не могу понять как вывести данные в детальной страницы модуля "страниц", чтобы получилось:
Форма обучения:
---- далее идет список, если выводить стандартно, то вывод получается через запятую -----
* Очная (текст из поля formedu) + ссылка из дополнительного поля списка данных "urle"
* Очно-заочная (текст) + ссылка
* Заочная (текст из поля formedu)
и т.п.
2. Как можно вывести картинку из блока "список страниц", если
есть два и более уровня вложений. Т.е.:
Есть код:
<div class="list">
  <ol>
{section name=i loop=$links}
<li>
  <h2><a href="{$links[i].link}"><b>{$links[i].name}</b></a></h2>
  {image id=$links[i].imgannons width=120 height=80 align="left"}
  <p>{$links[i].annons}</p>
</li>
{/section}  
 </ol>
</div>
На выходе получаем:
-------------
Заголовок - не имеет вложений - выводится
Картинка - картинка выводится - выводится
Текст
------------
Заголовок - имеет вложения - выводится
Картинка - картинка не выводится
Текст

и т.п.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

1.
{foreach from=$page.formedu_options key=id item=val}
<a href="{$val.urle}">{$val.name}</a><br>
{/foreach}
2. Да, на данный момент к папкам (подразделам) нельзя добавлять доп. поля.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.