Astra.CMS

 

 

Форум » Приемы конструирования и интеграции дизайна

Вывод товаров из подкатегории

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

artem1985
Сообщений: 18

При выборе категории, в которой находятся подкатегории, блок список товары не выводит товары.
Т.е. магазин чашек-чашки синие-чашки из Китая. Выбираем блок выбор товаров чашки синие, в котором подкатегории китайские, японские и т.д. Товары не выводятся вообще.
Что делать?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

В настройках магазина есть опция "Показывать в категории записи всех подкатегорий" - нужно включить.
 

artem1985
Сообщений: 18

ок, спасибо, еще вопрос, как подменю выводить?
 

artem1985
Сообщений: 18

плюс, не работает, к сожалению. Галочка стоит, а блок не выводит. sad
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Эти вопросы можно рассматривать только в контексте конкретного сайта.
Какой блок? Какое подменю? blink  
 

Роман
Сообщений: 151

товары заработали, подменю из серии: чашки-чашки китайские-чашки синие, зеленые красные.
как вывести категории (чашки китайские, американские и т.д. - понятно, блоком), а как вывести блоком еще и субкатегории (синие чашки, зеленые, красные).
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Если используется блок "Список категорий" то для вывода второго уровня нужно обходить подциклом массив subcategories
http://wiki.astracms.ru/blocks/categories#subcategories

Для вывода сразу всего дерева можно использовать блок "Дереов категорий".
http://www.astracms.ru/extensions/blocks/categoriestree.html
 
Светлана Станиславовна

Светлана Станиславовна
Сообщений: 48

У меня вопрос тоже из серии категории-подкатегории, но немного в другом направлении.
В админке при выводе товара с помощью Фильтра по требованию "Товар категории 1" отображаются все товары из этой категории + из всех подкатегорий. Например, Подкатегория 1.1. + Подкатегория 1.2. и т.д. А мне, например, нужны товары только "вне подкатегорий", т.е. из корневой "Товар категории 1".
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли как-то справится с этой проблемой?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Боюсь что другого способоа просмотра категорий не предусмотрено.
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.