Astra.CMS

 

 

Форум » Astra.CMS

Ошибка при размещении cms на хостинг

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

1 2  
Автор Текст сообщения

Наталья Головина
Сообщений: 11

Добрый день. Хочу приобрести у вас лицензию на сms, но перед этим попробовать демо-версию на 30 дней. Скачала вот эту install_acms_2.07.10_php5.3.zip (3.1 Mb). Разместила ее на хостинг в нужную папку. Затем, согласно вашей инструкции http://wiki.astracms.ru/install, зашла по ссылке
http://[mysite.ru]/install.php и мне выдает вот такую вот ошибку:

Фатальная ошибка : несовместимые форматы файлов: закодированный файл имеет формат основных ID 65540, в то время как оптимизатор ожидает, 2 в / Var / WWW / krestongroup / gen.krestongroup.com / install.php на линии 0

Перепроверила требования к хостингу. С этим все отлично. Не был активирован Zend, но хостер это сделал. Ошибка остается.

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Заранее спасибо
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Узнайте точно версию php на сервере. Возможно нужно скачать дистрибутив для php 5.2
 

Наталья Головина
Сообщений: 11

Узнала. На хостинге версия php 5.2.6. Хостер говорит, что все обновления и дистрибутивы есть.Но ошибка все равно отображается.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Для 5.2 cкачайте install_acms_2.07.10_php5.2.zip
http://www.astracms.ru/download/
 

Наталья Головина
Сообщений: 11

Спасибо. Все получилось. Такой еще вопрос - импортировать готовый шаблон сайта нужно в архиве zip? Я не загрузила сразу файл готового сайта и теперь не могу найти "репозиторий готовых сайтов", чтобы импортирвать нужную заготовку. Или здесь имеется ввиду "Импорт/Экспорт" из cms?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Чтобы снова попасть на выбор готовых сайтов, удалите текущий в админка - система - сайты. Потом перейдите на главную админки и создайте сайт заново.
В "Импорт/Экспорт" тоже можно загрузить готовый zip архив, если есть.
 

Наталья Головина
Сообщений: 11

Попыталась удалить. Отметила, выбрала "удалить", а далее - ничего, никаких кнопок для этого и ничего не происходит. Скажите, пожалуйста, демо-версия cms должна так выглядеть или это у меня некорректно отображается?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

нет. у вас какие то проблемы с загрузкой стилей. попробуйте обновить страницу, удалить кэш в браузере. сайт удалить через иконку справа в строке.
 

Наталья Головина
Сообщений: 11

Обновила, почистила кэш, пробовала в разных браузерах - отображение тоже самое! Кроме того, удалось разместить шаблон сайта - все получилось, но он отображается также как и cms. С чем еще это может быть связано?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Скопируйте в корень сайта файл .htaccess из дистрибутива. Возможно его нет.
 

Наталья Головина
Сообщений: 11

Спасибо. Структура восстановилась. Но работает только главная страница, а разделы/подразделы - not found.В админке они отображаются, но не активны, т.е. я не могу их открыть. Изображения не отображаются и почему-то где надо или не надо появился скроллинг. Может опять какого-то файлика не достает.

 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Явная проблема с mod_rewrite сервера. Пускай поддержка хостинга посмотрит .htaccess и почему не работают в нем инструкции mod_rewrite.
 

Наталья Головина
Сообщений: 11

Спасибо за ответ. Поддержка хостинга говорит, что с mod_rewrite проблем нет и проблема скорей всего в том, что для него в .htaccess отсутствуют или некорректно указаны правила для него. И это уже вопрос к разработчикам cms.
Прежде чем вам писать, я скопировала из дистрибутива файл . и обновила во всех папках, где уже был такой файл.
Код в файле такой:
php_flag register_globals Off
php_flag magic_quotes_gpc Off
php_value upload_max_filesize 10M

<FilesMatch "\.(html|js|css|bmp|gif|jpe?g|png|swf|htc|xml|xsl|wsdl|gz)$">
Allow from all
</FilesMatch>

AddType application/x-javascript .gz
AddEncoding gzip .gz

RewriteEngine on
RewriteBase /

RewriteCond %{HTTP:Accept-encoding} gzip
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME}.gz -f
RewriteRule ^(.*)$ $1.gz [QSA,L]

RewriteCond  %{REQUEST_FILENAME}  !-f
RewriteRule ^.*$ /index.php

Изображения на сайте появились. НО, переход на разделы не работает, страница не находится. Может, это связано с url страниц?
 

Наталья Головина
Сообщений: 11

Файл скопировала .htaccess. В предыдущем сообщении не дописала)
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Ну вот вы им и покажите это содержимое .htaccess и пусть скажут почему он у них не срабатывает.

Некоторые хостинги глючат на инструкциях php параметров. Можете попробовать убрать строчки
php_flag register_globals Off
php_flag magic_quotes_gpc Off
php_value upload_max_filesize 10M
 
1 2  

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.