Astra.CMS

 

 

Форум » Astra.CMS

seo оптимизатор! да? нет?

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

1 2  
Автор Текст сообщения
rokap

rokap
Сообщений: 12

1)Подскажите пожалуйста как насчёт продвижения? например в битриксе есть модуль сео оптимизатора. будет ли?

2)я смотрел работу тегов {$keywords} и {$description} как то они не совсем одекватно рвут слова из страницы.

что то совсем печально мне стало... рекомендую Вашу цмску всем знакомым. Надеюсь появится логика в seo.

рс. я не говорю про повышения уровня цитирования, это уже наша забота. но очень хочется надеятся на Ваш опыт, который очень хочется видеть в адекватном алгоритме оптимизации цмски, или хотябы в работе тегов.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

1) что конкретно подразумеваете? есть плагин "SEO оптимизация" который позволяет для всех видов страниц устанавливать свои мета-теги.

2) по дефолту keywords - несколько самых частых слов, description - первых неск. предложений текста.

 

Алексей
Сообщений: 42

руководство к нему можно попросить? на http://wiki.a-cms.ru не нашел
Меня больше интересует как использовать первую и последнюю строчку в блоке SEO :
URL:*     и  Перенаправление (301):
где можно глянуть что-нибудь про них? или объясните пожалуйста
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

URL - здесь указывается URL страницы для которой переопределяются метатеги.
Перенаправление (301) - здесь можно указать адрес на который делать перенеправление с указанного URL.
 

Алексей
Сообщений: 42

Ок, спасибо.  smile
Здесь http://www.astracms.ru/forum/astra/197.html спрашивали про структуру ссылок:
"Заметил, что большинство сайтов - моих конкурентов используют ссылки на продукцию вида site.ru/название_продукта.html Т.е. никакой длинной вложенности, никаких глубоких ссылок.
Вопрос, можно ли реализовать такой же принцип на системе управления a-cms?
Т.е. чтобы в магазины товары отображались с единичной вложенностью от главной страницы?"

Вопрос : стоит ли создавать страницу site.ru/название_продукта.html делать для нее метатеги и после этого на нее делать перенаправление, со страницы каталога с большим количеством категорий которую есть желание "вытащить" в поиске? Или это все не оправдано сложно?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

можно ли реализовать такой же принцип на системе управления a-cms?
Если использовать стандартный модуль магазина - то нет. Да это и не нужно.

стоит ли создавать страницу site.ru/название_продукта.html делать для нее метатеги и после этого на нее делать перенаправление, со страницы каталога с большим количеством категорий которую есть желание "вытащить" в поиске? Или это все не оправдано сложно?
Я не думаю что это каким-то образом может повлиять на позиции в поиске.
 

Алексей
Сообщений: 42

ок, спасибо
 
Светлана Станиславовна

Светлана Станиславовна
Сообщений: 48

Нельзя ли сделать фильтр в "seo оптимизаторе"?
Накопилось много информации - на несколько страниц. Поэтому очень тяжело найти сразу ту запись, которую ищешь.
И еще. Желательно сделать в этом же плагине выбор количества строк на странице в админке. Т.е. на данный момент выводится по 20 строк.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Добавлен фильтр.
 
Светлана Станиславовна

Светлана Станиславовна
Сообщений: 48

Спасибо. Обновила. Уже легче стало искать.
Хотя я бы назвала это не "фильтром", а "поиском".
А как насчет выбора количества строк на странице?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Да, поиск. А выбор количества строк, при наличии поиска показался не таким важным. Возможно в будущем.
 

ВадимСафин
Сообщений: 4

Можно ли кейвордс и мета указать вручную?
 

Maksim
Сообщений: 277

ВадимСафин писал(а):
Можно ли кейвордс и мета указать вручную?

Можно, я делаю так:
1. Создаю "доп. поля" titl и desc
2. В шаблоне модулей сверху, добавляю:
{assign var="title" value=$item.titl}{assign var="descripion" value=$item.desc}
{include file="_header.tpl"} ...
при этом $item.titl или $items.titl или $category.titl и т.п. как раз любое произвольное поле для конкретного модуля
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Можно. Только зачем. Есть же плагин для назначения своих мета у любой страницы.
 

ВадимСафин
Сообщений: 4

Я использую бесплатную версию, и плагины недоступны
 
1 2  

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.