Astra.CMS

 

 

Форум » Astra.CMS

Усовершенствование движка

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Maksim
Сообщений: 277

Может я не первый высказываю эти мысли... и может они не логичны  smile

1. Я думаю было бы логичено, чтобы магазин можно было построить на базе модуля "каталог материалов". Т.е. просто подключая необходимый функционал плагинами. Каталог материалов (как база)+корзина+заказы+доставка+оплата и т.п.
2. Вынести Импорт/Экспорт в отдельный плагин
3. Вынести Режим "добавления, редактирования собственных записей и т.п." как в модуле "доске объявлений", также в отдельный плагин
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

Казалось бы да, но дело в том что чрезмерное дробление компонентов

- во первых усложняет их взаимодействие на уровне системы (есть множество нюансов в которых каталог магазина отличается от простого каталога материалов - соотв. требуются дополнительные опциональные настройки).

- во вторых усложняет само конструирование и требует дополнительного изучения всех возможных нюансов (например знать, какие где компоненты нужно добавить, какие поля, с какими именами и т.д.). Это все повысит порог вхождения.

Т.е. все таки нужен определенный баланс. )
 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.