Astra.CMS

 

 

Форум » Astra.CMS

Работа с заказами

Стоит ли открыть форум? Напишите об этом по адресу admin@astracms.ru написав в теме "открыть форум". Я не автор движка и поэтому не могу консультировать так, как это делал бы он, но возможно у нас получится совместно находить решения.

Автор Текст сообщения

Алексей
Сообщений: 57

День добрый!
В настоящий момент имеется три статуса заказа (оплачено, отправлено,удалить) которые можно присвоить через админку. На мой взгляд этого недостаточно.

1) Часто возникает необходимость корректировать заказ.
2) Необходима возможность создавать свои статусы, такие как (согласовано, отмена и тд)

Отсюда и вопросы к авторам:

Как(где) можно внести корректировки в заказ. В дальнейшем удобно бы было сделать "Коментарии администратора" для записей дополнительной информации к заказам.

Как в настоящий момент можно добавить "статусов"?
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

На данный момент эти возможности можно добавить только прямой модернизацией кода модуля.
Возможно в очередных версиях модуля будет это добавлено и как штатная возможность, т.к. пожелания по улучшению стараемся учитывать.
 

Алексей
Сообщений: 57

admin писал(а):
На данный момент эти возможности можно добавить только прямой модернизацией кода модуля.
Возможно в очередных версиях модуля будет это добавлено и как штатная возможность, т.к. пожелания по улучшению стараемся учитывать.

Уважаемые разработчики! Прошу Вас обратить особое внимание на работу с заказми, необходимо добавить возможность создавать новые статусы, название которых может определять администратор. Также необходима возможность комментировать тот или иной заказ из админской части, это поможет вести работу с клиентами и записывать дополнительную информацию.

Если исправить это глобально сейчас у Вас не получается - прошу обьяснить где, как и что править для создания нового статуса.


Данная проблема возникает у многих пользователей  A-CMS

Надеюсь на ваше понимание и профессиональный подход к делу.
 
aristoc

admin
Сообщений: 1159

где, как и что править для создания нового статуса.
Смотрите код модуля магазина /modules/shoplite/shoplite.php - где-то там.

Описанные пожелания думаю будут реализованы в очередных версиях магазина. Но если для вас это срочно, можете заказать модернизацию по вашему тз на платной основе.

 

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте под своим логином либо зарегистрироваться.